• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские туристы шокированы: зачем Борисполь собирается морить их голодом

    Опубликовано: 2014-01-31 08:43:55

    Государственное авиапредприятие намерено ограничить доступ к режимным зонам аэропорта компании Аиро Кейтеринг, ежедневно производящей до 4000 порций бортового питания.

    Компания поставляет еду для пассажиров авиакомпаний Lufthansa, British Airways, Air France, KLM и других украинских и иностранных авиаперевозчиков.

    Аэропорт Борисполь свое решение объясняет "отсутствием достаточных правовых оснований" для работы Аиро Кейтеринг на территории авиапредприятия.

    Производство бортового питания Аиро Кейтеринг ведет в помещениях на территории аэропорта, которые брались в аренду. "Договор аренды недвижимого имущества между аэропортом Борисполь и предприятием по поставке бортового питания был заключен 25 февраля 1997 года. Однако срок его действия истек еще несколько лет назад, что также было подтверждено прокурорской проверкой", — пояснили в аэропорту.

    В европейском холдинге LSG Sky Chefs, который владеет Аиро Кейтеринг, avianews.com сообщили, что вели длительные переговоры с аэропортом и властями с целью решить проблему относительно права работать в Борисполе.

    В заявлении предприятия отмечается, что оно выполнило все необходимые требования аэропорта, но не смогло получить коммерчески аффективное решение проблемы.

    Прекращение работы Аиро Кейтеринг приведет к увольнению 170 работников и снижению конкуренции на рынке. Сейчас основными поставщиками питания в Борисполе являются Аиро Кейтеринг и Do&Co Kyiv (ранее Киев Кейтеринг).

    В 2009 году Верховный суд приостанавливал деятельность компании Аиро Кейтеринг по представлению санитарно-эпидемиологической станции на воздушном транспорте из-за превышения нормы производства в два раза.

    http://www.avianews.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.