• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киев возвращаются любимые герои

    Опубликовано: 2014-01-31 01:53:44

    Одна из самых популярных киевских скульптур – «Балерина» Константина Скритуцкого – скоро вернется на свое место, на угол улиц Стретенской и Стрелецкой. Об этом «Взгляду» сообщил соавтор проекта Федор Баландин.

    «Мы провели ее тюнинг. Силикон и ботокс, правда, не использовали, но омолодили», – шутит он. Для восстановительных работ использовалось прочное мореное дерево и металлическая сетка. Новый постамент изготовлен из камня.

    Авторы обещают, что «Балерина» появится на привычном месте, как только потеплеет. «Она же нежная девочка, куда ж в такой мороз ставить?» – объясняет Баландин.

    Скульптуру забрали на реставрацию в ноябре прошлого года. К сожалению, киевляне и гости города отрывали от танцовщицы волосы и части металлической юбки «на счастье». Пострадал также «Ежик в тумане». Для него в Фейсбуке была создана группа с призывом финансово поддержать проект. Но киевляне ограничились лайками и массой комментариев. Небольшую сумму на реставрационные работы, чуть больше 1000 грн, выделил немецкий молодежный киноклуб.

    «Волна лайков нам тоже была приятна, ведь мы уже собирались закрывать этот проект. Массовая интернет-поддержка убедила нас вернуть ежика в его скверик», – заверил Федор Баландин.

    http://vz.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.