• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во что превратит центр Киева Андрей Шевченко

    Опубликовано: 2014-01-31 00:51:32

    Квартал в самом сердце столицы, возле станции метро «Золотые ворота», вскоре может видоизмениться. Речь идет о комплексе старых зданий на пересечении улиц Прорезной и Владимирской. В ближайшей перспективе здесь может появиться новый офисный центр с магазином, рестораном и подземной парковкой. Реконструировать здания планирует компания «Златовлад», принадлежащая известному украинскому футболисту Андрею Шевченко.

    В компании нас заверили, что возводить очередную стеклянную высотку не собираются. «Планы громадные. В первую очередь, хотим сделать этот уголок города красивым местом. Я говорил со многими людьми, историками и создал образ здания, которое здесь может быть. Оно не будет похоже на центры вроде «Паруса» или «Гулливера», не будет никаких стеклянных фасадов. Здание впишется в архитектуру соседних построек», — рассказал «Сегодня» представитель компании «Златовлад».

    Планы по реконструкции квартала появились у «Златовлада» еще в начале 2000-х. Но, как оказалось, процесс оформления документации — непростое занятие. Землю на Владимирской компания выкупила еще в 2005 году, однако до сих продолжает собирать документацию для начала реконструкции. «На Владимирской, 41/27, земучасток выкуплен еще в 2005 году (за 3,17 млн грн. — Авт.). Что касается здания на Прорезной, 25, то здесь землеотвода нет — нужно ждать решения Киеврады. Речь идет об аренде участка в 0,1 га. Вы знаете, в нашей стране редкость, когда известный человек (Андрей Шевченко. — Авт.) не скрывает свое имя, не прячется за липовыми компаниями и открыто заявляет о своих планах. Но если ты делаешь все правильно, без взяток, то процесс, к сожалению, затягивается», — добавил собеседник. После получения всех документов, разработки и согласования проекта с градсоветом, компания приступит к реконструкции. С учетом стабильного финансирования от начала работ до ввода комплекса в эксплуатацию потребуется около двух лет.

    http://kiev.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.