• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Запорожьем целые дома уходят под снег

    Опубликовано: 2014-01-31 00:03:00

    Бердянск продолжает противостоять напору зимней стихии. На утро 30 января в городе было расчищено от снега все главные магистрали, восстановлены все городские автобусные маршруты. Прерванным до сих пор остается только направление на село Нововасильевка и поселок Роза.

    Главной же задачей 30 января стало освобождение от снежного плена Военного городка и Бердянской косы. Более 20 единиц техники, которая практически круглосуточно работает в городе, были периоды, когда на Пролетарском проспекте возле Военного городка и на Бердянской косе работало 7-8 тяжелых машин, то есть треть.

    На косе есть отрезки дороги, где высота снежных заносов достигает трех и более метров. Как следствие, удается пробить лишь узкую полосу для движения с расчисткой через некоторые отрезки дороги мест, где машины могли бы разъезжаться.

    В Военном городке работы осложняются еще и тем, что ветер несет с соседних полей снег. Уже расчищенную дорогу время от времени вновь приходится прочищать с помощью более легкой техники.

    Вообще же два тяжелых JCB из порта и бульдозер с утра и до 17 часов еще не пробились в Военного городка. Но работы продолжаются, как на косе, так и в Военном городке, потому что ситуация в этих микрорайонах Бердянска осложняется еще и тем, что там произошло отключение электроэнергии. А выполнить ремонтные работы не удается, поскольку аварийные бригады энергетиков не могут добраться до мест обрывов проводов.

    В частном секторе со стороны Пролетарского проспекта снежные заносы местами достигают крыш жилых домов.

    Есть большое количество отключений от электроэнергии и в других частях города где-то без света осталась улица, где отдельные дома. Шквальный ветер постоянно подкидывает работы энергетикам .
    Всего коммунальные предприятия Бердянска работают круглосуточно. Например, техника предприятия тепловых сетей днем обслуживает свои объекты, а ночью расчищает улицы города. Поэтому противостояние стихии продолжается.

    Напоминаем , что на 31 января тоже прогнозируется ветер , снег и еще большее снижение температуры, сообщает Бердянский городской совет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.