• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Луганском мать восьмерых детей едва не убила ребенка

    Опубликовано: 2014-01-30 07:03:00

    34-летнюю мать-одиночку, лишенную родительских прав на семерых детей, и проживающую сейчас с одним ребенком, взяли под особый контроль сотрудники милиции, в надежде, что женщина сможет использовать данный ей шанс и изменит свой образ жизни.

    Об этом «Луганск.Комментарии» сообщили сегодня Первомайском ГО ГУМВДУ в Луганской области.

    Ночью в дежурную часть Первомайского ГО ГУМВД от жителей дома по улице Куйбышева поступило сообщение о том, что под подъездом их дома находится незнакомая им молодая женщина в состоянии алкогольного опьянения, на руках у которой маленький ребенок. Сильный непрекращающийся плач малыша под окнами в сильный мороз и привлек внимание жителей нижних этажей дома.

    Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудник криминальной милиции по делам детей. На момент приезда правоохранителей на улице уже стояли женщины - жительницы дома, вышедшие на крик ребенка. Они, как могли, успокаивали плачущего ребенка, кто-то из них уже принес чистые сухие детские вещи.

    «Мамаша, заплетающимся языком, уверяла всех, в том числе и работников милиции, что с ней и с ребенком все в порядке, что ни в чьей помощи они не нуждаются», - отметили в милиции.

    Однако, сотрудники милиции отвезли ребенка в детское отделение городской больницы для проведения медицинского осмотра, а женщина была доставлена на медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения.

    Медики осмотрели ребенка (это была девочка возрастом 1 год и 8 месяцев), и сообщили правоохранителям, что с ребенком все в порядке, ребенок здоров и в медицинской помощи не нуждается.

    В ходе проведения проверки было установлено, что 34-летняя женщина, жительница города Первомайска, не замужем, нигде не работает, проживает в квартире вместе с бабушкой и дедушкой. У нее есть еще семеро детей возрастом от 4 до 11 лет, которые на данный момент находятся на попечении у государства, так как она лишена родительских прав.

    «С рождением этой девочки поведение женщины не изменилось, хотя она очень боится, что ее лишат материнского права и на этого ребенка.

    Поэтому служба по делам детей Первомайского городского совета направляла уже ее на принудительное лечение и кодирование от алкоголизма. Однако через несколько месяцев женщина снова принялась за старое. В этот день, она после посиделок с подругами, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вместе с ребенком на руках решила пойти к своему бывшему сожителю, который проживал недалеко от ее подруги. Дома мужчины на тот момент не оказалось, поэтому она и дожидалась его под подъездом. Сколько времени женщина провела на улице, она пояснить не смогла», - отметили в милиции.

    В отношении матери составлен административный протокол по статье 184 части 2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

    Теперь эта семья находится не только под наблюдением социальных служб города Первомайска, но и взята на особый контроль криминальной милицией по делам детей. Если женщина не изменит свой образ жизни, то снова будет лишена материнского права и на этого ребенка.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.