• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промпроизводство в Таиланде упало в 2013 г. на 3,2%

    Опубликовано: 2014-01-29 17:00:17

    В Таиланде индекс промышленного производства упал в декабре на 6,1%. В целом за год показатель снизился на 3,2%, сообщило министерство промышленности страны.

    Замедление темпов в области автомобилестроения, производства жестких дисков, консервов, а также замороженных морепродуктов обусловило сокращение в декабре, заявил Минпром.

    В 2013 г. рост производства транспортных средств составил 0,13%, после того как внутренние продажи уменьшились на 6,98%. Пищевое производство едва увеличилось, после того как экспорт упал на 6,2%, что продиктовано снижением экономических темпов основных торговых партнеров.

    Согласно данным министерства производство электроники сократилось за минувший год на 5,7%, что стало результатом изменения спроса на смартфоны и небольшие устройства.

    Коэффициент использования производственных мощностей - индикатор, определяющий эффективность работы предприятий, - составил в декабре 60,14%, за год - 64,38%.

    Аналитики Moody's в своей аналитической записке отметили, что политический кризис и протесты в Бангкоке бьют по производству.

    Согласно исследованию, проведенному Barclays, производство останется слабым в I квартале текущего года, что обусловлено политической нестабильностью и слабостью внутреннего роста.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.