• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупный «улов» на 3 млн. грн. в Киеве

    Опубликовано: 2014-01-29 06:33:00

    Оперативники столичного управления Миндоходов изъяли партию контрабандных товаров стоимостью три миллиона гривен. Об этом сообщил начальник следственного управления финансовых расследований Игорь Усик.

    По его словам, злоумышленники использовали схему, по которой стоимость импортируемых товаров для уклонения от уплаты налогов искусственно занижалась почти в десять раз, а впоследствии они реализовывались на территории Украины по рыночным ценам.

    Стоимость партии товара, в которой были квадроциклы, багги, детские коляски, ванночки для купания, простыни, автомобильные сиденья и другие товары, была оценена горе-бизнесменами в поданных на таможню документах в 300 тысяч гривен, хотя на самом деле она составляла около трех миллионов гривен. Благодаря такой «хитрой» арифметике государственный бюджет мог недополучить более 500 тысяч гривен налога на добавленную стоимость.

    В рамках уголовного производства по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах специалистами Миндоходов в двух грузовых автомобилях, где находились импортируемые товары, провели обыски.

    «Этот случай в очередной раз доказывает, что прозрачное ведение бизнеса в современных условиях, когда новые информационные технологии значительно усиливают аналитические возможности Миндоходов, является наиболее прогрессивным трендом», - заявил Игорь Усик.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.