• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Природный газ в США подорожал до максимума с 2011 года

    Опубликовано: 2014-01-29 09:10:32

    Цены на природный газ в США выросли до своих максимальных значений с 2011 года на фоне сохранения холодной погоды и увеличения отопительных расходов.

    Об этом сообщают "Вести.ru".

    Как отмечается, заморозки которые установились на большей части территории США в начале января, не отпускают американцев.

    По оценкам экспертов Commodity Weather Group, январь 2014 года станет самым холодным в истории метеонаблюдений в 48 штатах США за последние 100 лет.

    По информации издания, около 49% семей в США используют природный газ для отопления своих домов. Из-за холодов резко выросло потребление природного газа. В период с 31 октября 2013 года по 17 января 2014 года в США было зафиксировано резкое снижение запасов природного газа.

    По оценкам Управления по энергетической информации при Минэнергетики США, в данный период снижение запасов на 50% превысило 5-летний средний показатель сокращения резервов. В целом общий уровень запасов природного газа в США в январе оказался на 13% ниже 5-летнего среднего значения.

    Фьючерсы на природный газ с поставкой в марте выросли до отметки 4,9 доллара за миллион БТЕ. Котировки контрактов на природный газ с поставкой в феврале выросли до 5,07 долларов за миллион БТЕ. Последний раз данные уровни отмечались в конце 2011 года.

    По прогнозам синоптиков, в ближайшие недели в США сохранится холодная погода. В начале января ряд экспертов оценили возможный ущерб для американской экономики от морозов в размере 5 млрд долларов.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.