• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Николаевщине волки начали нападать на людей

    Опубликовано: 2014-01-27 23:12:46

    Несколько случаев нападения хищников на скот зафиксировано в Кировоградской области.

    «У нас здесь степи. Волки для этих мест не характерны, – рассказал „Взгляду“ глава села Ингуло-Каменка Ярослав Дудник. – Скорее всего, хищники пришли из Николаевской области».

    Только в прошлом году в Ингуло-Каменке волки загрызли бычка у фермера Владимира Шевченко, а у селянина из соседней Новониколаевки украли четырех телят.

    От волков особенно страдают те, кто живет на краю сел. Холод гонит зверя ближе к человеческим жилищам, где можно поживиться домашней скотиной. Селяне вспоминают, как несколько лет назад голодная волчица напала на соседа, который жил на краю села, – тогда серую удалось заколоть вилами.

    Лесники уверяют: такие случаи на Кировоградщине случаются редко. Чего не скажешь о других регионах. В поселке с характерным названием Волчеяровка Луганской области волки хозяйничают чуть ли не круглый год. А в Тельмановском районе Донецкой области в селе Луково волки сожрали даже несколько цепных собак. Так теперь хозяева прячут в сарай под замок не только живность, но и четырехпалых дворовых охранников.

    Местные власти уже выдают охотникам лицензии на отстрел хищников. Есть и такие, кто специально ездит охотиться на волков.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.