• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жуткое происшествие в Киеве: ребенок оказался на тонкой льдине

    Опубликовано: 2014-01-27 07:03:00

    Спасатели Оболонского района сняли со льда 4-летнюю девочку. Родители решили сократить путь и перейти с одного берега озера на другой прямо по льду. За 10 метров до берега лед треснул, и отец девочки начал проваливаться в воду. Мать, испугавшись, побежала к берегу, а санки, в которых сидела дочка, оставила на месте. «Лед под ногами мужчины треснул, и он начал проваливаться в ледяную воду. Ему удалось вылезть из проруби и ползком добраться до берега, при этом он тоже оставил ребенка», — рассказали в ГосЧС.
    Оказавшись на берегу, родители вызвали спасателей и кричали ребенку, чтобы тот не двигался. 20 минут испуганная девочка просидела в санках на потрескавшемся льду до приезда спасателей. Сотрудникам ГосЧС пришлось ползком добираться до малышки, которая к тому времени уже громко плакала. Девочку сняли с санок и благополучно доставили на берег, где передали родителям. Лед был очень слабый, и малейшее промедление могло привести к тому, что ребенок провалился бы.
    Спасатели призвали горожан не ходить по льду, поскольку он еще очень тонкий. В ГосЧС сообщили также, что днем ранее в том же районе под лед провалилось трое рыбаков. Двоих из них спасли, тело третьего пока не найдено.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.