• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промпроизводство в Сингапуре неожиданно выросло в декабре

    Опубликовано: 2014-01-24 17:30:50

    Объем промышленного производства в Сингапуре неожиданно увеличился в декабре 2014 года из-за роста производства электроники.

    Промпроизводство прибавило в декабре 6,2% в годовом выражении. В предыдущем месяце показатель вырос на 6,6%. Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, ожидали сокращения на 0,4%, сообщает "Вести Экономика".

    Производство электроники увеличилось на 22,2% в декабре по сравнению с темпами роста на уровне 11% в ноябре. Особенно сильно выросло производство в сегменте полупроводников и хранения данных.

    На сектор электроники приходится треть промышленного производства Сингапура в стоимостном выражении. По итогам 2013 года производство в нем увеличилось на 3,5%.

    Транспортное машиностроение выросло на 13,8% в декабре. В химическом секторе показатель прибавил 6,4%.

    При этом в биомедицинском секторе производство сократилось на 14,9%, в основном за счет падения в фармацевтическом секторе на 21,2%.

    С учетом сезонных факторов промышленное производство в месячном выражении выросло в декабре на 5,2%.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.