• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неожиданный рейд в киевском офисе

    Опубликовано: 2014-01-23 07:43:00

    В киевском офисе международной платежной системы GlobalMoney, сегодня, 22 января, побывали сотрудники следственного управления киевской налоговой службы с проверкой. Об этом сообщает AIN.UA, ссылаясь на информированные источники.

    По имеющимся данным, следственные действия продолжаются в офисе GlobalMoney до сих пор. Пресс-служба компании не комментирует эту информацию.

    Глава следственной группы заявил сотрудникам, что действия проводятся в рамках расследования уголовного дела, сообщает AIN.UA.

    Предъявлялись ли руководству компании документы на обыск, а также - изымаются ли из офиса документы и техника, пока неизвестно.

    Напомним, летом прошлого года сотрудники налоговой провели проверку в киевском офисе другой платежной системы - WebMoney. 11 июня на банковских счетах были арестованы более 60 млн.грн. Налоговики объявили, что собираются проверить и другие компании, которые не получали разрешения Национального банка Украины (НБУ) на выпуск электронных денег. Однако GlobalMoney "имеет все необходимые разрешения и лицензии для осуществления деятельности", указывает официальный сайт компании. В частности, у GlobalMoney есть разрешение НБУ на осуществление деятельности, связанной с переводом денежных средств. Эмитентом электронных денег является государственный Ощадбанк.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.