• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожье не стало известного журналиста

    Опубликовано: 2014-01-21 08:03:10

    Запорожские журналисты попрощались с Игорем Пидковичем. Главный редактор информационно-аналитических программ телеканала ТВ-5 трагически погиб на 51-м году жизни. Так сложилось, что в тот роковой вечер он вместе с коллективом отмечал 20 летний юбилей телекомпании.
     
    Проводить Игоря Пидковича в последний путь в церкви Святого Николая собрались родственники, коллеги и друзья погибшего. Все, кто знал Игоря Петровича, отмечают: он был профессионалом своего дела, интересным собеседником и просто порядочным человеком. По словам генерального директора «ЗНТРК «ТВ-5» Николая Ефимова, Игорь Петрович проработал на ТВ-5 больше 10 лет, возглавляя важнейшее подразделение — редакцию информации. Его гибель — очень тяжелая потеря для коллектива, который лишился друга, товарища и высокого профессионала.
     
    Память Игоря Пидковича минутой молчания почтили в мэрии и обладминистрации. Губернатор Александр Пеклушенко вспомнил, как буквально несколько дней назад лично вручил главреду ТВ-5 грамоту в честь юбилея телеканала. По признанию главы области, он помнит глаза и скромный голос Игоря Петровича, который сказал, что это не только его заслуга, а заслуга всего коллектива. Увы, жизнь со всеми ее неожиданностями вырвала Игоря Пидковича из наших рядов. Светлая память этому удивительному человеку, этому государственному человеку, заключил Александр Пеклушенко
     
    Трагедия произошла на Набережной магистрали, в ночь с 17 на 18 января, рядом с кафе, в котором коллектив ТВ-5 отмечал юбилей телекомпании.
     
    По словам старшего инспектора отдела профработы горГАИ Владимира Гаранина, автомобиль «Мазда-3» под управлением водителя 1975 года рождения совершил наезд на пешехода. Причины ДТП сейчас выясняют следствие. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.
     
    Водитель «Мазды» после ДТП был доставлен в горбольницу экстренной и скорой медпомощи. Сейчас он находится на лечении в отделении нейрохирургии. Как сообщил врач-ординатор нейрохирургического отделения 5-й горбольницы Дмитрий Середа, больной был осмотрен заведующим отделением и был госпитализирован с не тяжелой черепно-мозговой травмой. Проводится симптоматическое лечение, ориентировочно водитель будет находиться в больнице около двух недель. При поступлении была произведена необходимая рентгенография и взяты все анализы. Данных, подтверждающих версию об алкогольном опьянении, получено не было ни клинически, ни по результатам лабораторного анализа.

    mtm.zp.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.