• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожье задержали 16-летнего бандита

    Опубликовано: 2014-01-21 00:06:14

    В конце декабря 2012 в райотдел милиции поступили заявления от нескольких жителей Каменко-Днепровского района. Все они пострадали от действий дерзкого юнца. В одном случае злоумышленник встретил юношу, избил его и потребовал 2000 гривен. Тот пообещал принести деньги и убежал. Однако, «кредитор» пришел к его родственникам домой и угрожал: «Если не дадите деньги, то приду с ребятами и разрушу дом». У другого жителя района отобрал мобильный телефон. Сильно досталось и мужчине, к которому парень зашел прямо в дом и требовал деньги, угрожая раскаленной кочергой.
     
    Потерпевшие сообщили работникам милиции, что знают парня только по имени и проживает он якобы в соседнем населенном пункте. Поэтому работников милиции ждала кропотливая работа по установлению личности и местонахождения подозреваемого. В ходе следственно-оперативных действий проводились по дворовые опросы местных жителей, отрабатывались места возможного сбыта похищенного имущества: рынок, мастерские по ремонту мобильных телефонов, ломбард и т.п.
     
    Проверяя один из ломбардов, сотрудники уголовного розыска нашли отобранный у одного из пострадавших мобильный телефон. Дальнейшие меры позволило установить и личность злоумышленника. Поэтому встреча с правоохранителями стала неотвратимой …

    Во время досудебного следствия, сотрудники милиции провели большой объем работы: установили круг свидетелей, воссоздали обстоятельства преступлений, изъяли похищенное и собрали неопровержимые доказательства причастности парня к их совершению. Он всячески пытался заводить следствие в заблуждение: то давал показания, то отказывался от них. А потом совсем перестал являться к следователю и скрывался. Учитывая такое поведение подозреваемого, его задержали и избрали меру пресечения – содержание под стражей.
     
    Через 3 месяца, юноше исполнится 17 лет. Однако, вместо подарков, он может получить очень суровый приговор суда. Ведь наказание за уголовные преступления, которые он совершил – до 12 лет лишения свободы, сообщили сегодня в ОСО ГУМВД региона.

    timenews.in.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.