• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе предупреждают об опасности

    Опубликовано: 2014-01-20 08:03:00

    В связи с ухудшением погодных условий в Одессе и области водителям и пешеходам рекомендовано быть предельно внимательными на дорогах, сообщает Госавтоинспекция Одесской области.

    19 января на севере области осадки в виде мокрого снега, возможен гололед. 20 января ожидается понижение температуры до минусовой, снег, местами налипание мокрого снега, гололед.

    ГАИ обращается к водителям:

    Будьте внимательны на автодорогах, когда спускается туман, особенно, если температура воздуха меняется и возможен гололед.

    Водители – придерживайтесь дистанции, не злоупотребляйте манёвром «обгон», выбирайте безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости дороги и гололеде. Для парковки пользуйтесь специально отведёнными местами.

    Согласно п.19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это примерно 300м) независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое движется, должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки – габаритные огни.

    Управление ГАИ Одесской области предупреждает, что в связи с осадками в виде тумана, дождя и снега очень велик риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

    Главными условиями безопасности движения в такой обстановке является снижение скорости и соблюдение водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резкие манёвры и торможения, выжимать сцепление и менять передачи. Необходимо тщательно проверить тормозную систему.

    Пешеходы! Будьте предельно внимательны при переходе проезжей части дороги. Не переходите дорогу вблизи транспорта. Помните - на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз!

    Соблюдение Правил дорожного движения становится гарантией личной безопасности!

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.