• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве «коммунальные гейзеры» достигают седьмого этажа

    Опубликовано: 2014-01-17 07:03:30

    Фонтан горячей воды бил утром на столичной Большой Васильковской улице, достигая седьмого этажа. Горожане приводят печальную статистику — такие прорывы вблизи своего дома смотрят несколько раз в год. Каждое последующее подтопление может лишить их крова.
    … В четыре утра жители столичной многоэтажки на улице Большой Васильковской проснулись от взрыва за окнами, а по отливам что-то громко

    забарабанило.
    Евгений, пострадавший:
    - Хлопок довольно сильный — вода начала бить по карнизу с камнями. Сперва подумали, что это град с дождем. Когда открыли окно — там все в тумане стояло и окно начало заливать, балкон через седьмой на 6-й, то есть по всем этажам пошла вода. И выскочив на улицу, увидели, что там большая река на дороге.
    Ошеломленные горожане за туманом разглядели огромную пропасть, из которой струился фонтан. Потоки воды вперемешку с песком и камнями затопили весь двор.
    Житель г. Киева:
    - Там яма огромная была, машина сломана, побило, видно, струей, песок тут загребло — по колеса машина стояла.
    По печальному стечению обстоятельств Лада Евгения оказалась в самом центре водоворота. И выбежать на улицу и спасти свой ​​автомобиль бедняга не мог. Только через два часа, после того как коммунальщики перекрыли водоснабжение, человек добрался до изуродованной машины.
    Евгений, пострадавший:
    - Правое переднее колесо практически свисало. И вся вода потом хлынула в автомобиль, побила камнями. Выбиты все стекла, полный салон песка, воды, то есть около тонны песка в автомобиле.
    Но владелец разбитого транспорта настроен решительно.
    Евгений, пострадавший:
    - Вызывали эксперта независимого, который оценил ущерб автомобиля. Был юрист Киевэнерго. Он будет сообщать руководству, ну а мы будем соответственно судиться. Другого варианта нет.
    Горожане жалуются — такие аварии для них не редкость. За год видят прорывы с фонтанами по нескольку раз. Люди со страхом переживают каждую такую ​​аварию: боятся — в определенный день их старенький дом не выдержит очередного потопа.
    Наталья, жительница г. Киева:
    - Никто не меняет трубы, их только латают, они рядом прорывают-прорывают. Пошли трещины по первому подъезду, если будет такое продолжаться и они не заменят эти трубы, в конечном счете когда-нибудь наш дом лопнет и мы останемся на улице.
    Коммунальщики же лишь разводят руками. Говорят: средств на замену всей теплосети нет. А эту аварию — и комментировать не желают.
    - Аварія локалізована?
    - Я думаю, ви все бачили.
    - Не, мы коментарии не даем. Вот там вот руководство, и все. Мы исполнители.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.