• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Откуда у киевлян деньги на покупку квартир в новостройках

    Опубликовано: 2014-01-17 04:32:17

    Половина сделок по покупке жилья на первичном рынке Киева осуществляется покупателями за 100% оплату собственными средствами, около 40% – с использованием рассрочки от застройщика, и только 7-10% с привлечением ипотечного банковского кредитования.

    Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Виктор Оборский, руководитель департамента стратегического консалтинга компании UTG. «Преимущественно, покупая жилье в новостройке, люди улучшают свои жилищные условия: продали старую квартириу, добавили свои сбережения и таким образом оплатили новое жилье. Вместе с этим, все более популярным и действенным становится механизм рассрочки от застройщика. Ипотечные средства используют редко, особенно, если сравнивать с показателями 2005-2008 годов, когда ипотекой было покрыто 75% всех квартир», – рассказал эксперт. Отметим, застройщики давно констатировали факт, что на украинском рынке рассрочка уже заменила ипотеку.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.