• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод повысил прогноз экспорта зерновых

    Опубликовано: 2014-01-15 13:30:58

    По оценкам министерства, до 1 июля Украина сможет поставить на внешние рынки около 33 млн. тонн зерна.

    Прогноз экспорта зерновых из Украины в текущем маркетинговом году повышен до 33 млн. тонн. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Как сообщает пресс-служба Минагропрода, на сегодня уже отправлено на внешние рынки более 20 млн. тонн зерна. Рекордными по объемам отгрузок стали декабрь и ноябрь − более чем по 4,6 млн. тонн в месяц. "Поскольку урожай зерновых в 2013 году уже в зачетном весе составил около 63 млн. тонн, повысилась планка экспортного потенциала. Так, по текущим оценкам, до 1 июля Украина сможет поставить на внешние рынки около 33 млн. тонн зерна. И на сегодня уже поставлено за границу более 20 млн. тонн", − отметил министр.

    По словам Присяжнюка, украинское зерно остается конкурентным и востребованным на внешних рынках. Поэтому, чтобы удовлетворить высокий спрос за рубежом и быстрее разгрузить внутренний рынок, ускорился рост объемов экспорта зерна.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.