• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве планируют провести тотальную зачистку

    Опубликовано: 2014-01-14 23:53:00

    В Киеве в течение 2014 запланировано снести 6 тысяч малых архитектурных форм, которых на сегодня установлены в столице около 12 тысяч. Об этом сегодня во время демонтажа незаконных МАФов на проспекте Академика Глушкова, 16 рассказал директор КП "Киевблагоустройство" Вячеслав Солошенко, передает УНН.

    "Мы, 10 районов и КП" Киевблагоустройство ", планируем снести за год примерно 6 тысяч МАФов", - рассказал он.

    По его словам, определять, какие именно МАФы будут снесены, будет Главное управление градостроительства и архитектуры: "Там, где есть паспорт привязки согласно 244 приказа Минрегионстроя - хорошо, все остальные будут демонтированы".

    "Приоритет будем предоставлять тем предпринимателям, которые брали разрешение на долевое участие", - отметил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Сергей Садовый.

    По его словам в рамках реализации этих планов Департамент градостроительства и архитектуры отработал схему размещения малых архитектурных форм. Кроме этого, как рассказал он, есть подписанное распоряжение о создании комиссии, которая будет работать в соответствии со схемой. Он отметил, что комиссия будет работать с участием представителей всех департаментов КГГА и общественных организаций.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.