• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киеву предсказывают очень тяжелую зиму

    Опубликовано: 2014-01-14 00:22:55

    Судя по прогнозу погоды, в Киеве ожидаются сильные снегопады 13-19 января (особенно обильный – ночью 16 января). И, как выяснилось, снегоуборочной техники при этом в столице нет. Анатолий Голубченко, исполняющий обязанности главы КГГА, сообщил на совещании, что дорожную технику в 2013 году не закупили на выделенные для этого бюджетом деньги в размере 200 млн гривен.

    С чиновниками, которые несут за это ответственность, будут проведены серьезные беседы. Решить вопрос поручено заместителю главы КГГА Руслану Крамаренко, а также Департаменту финансов Киевгорадминистрации.

    Голубченко напомнил чиновникам о киевском мартовском коллапсе 2013 года, когда аномальный снегопад обрушился на столицу. “Тогда все кричали: “Караул, надо закупить технику!“, а теперь опять мы оказались не готовы. Хотя еще тогда все решения уже были приняты“, - сказал Голубченко, назвав происходящее результатом безответственности чиновников.

    Действительно, в марте прошлого года Попов с Голубченко, помнится, рассказывали о закупках и даже расписывали графики мобилизации снегоуборочной техники. Что ж, Черновецкий в разговоре с Азаровым в 2010 году вообще предложил подождать, пока снег растает сам – эту знаменитую фразу тогда запомнили все.

    Возможно, сейчас причиной сложившейся ситуации является запоздалое принятие бюджета на 2014 год. Чиновники могут сетовать, что необходимые статьи расходов у них отсутствуют.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.