• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе на парковке произошла абсурдная ситуация (ВИДЕО)

    Опубликовано: 2014-01-14 07:03:36

    На Гаванной произошла конфликтная ситуация между парковщиком, девушкой-водителем и автохамом.

    Одесситка обычно паркуется на улочке около Горсада. Выходя из машины в этот раз, девушка сообщила парковщику, что мелких денег нет, и расплатится за стоянку, когда будет уезжать. Вернувшись спустя некоторое время, оказалось, что ее машину заблокировали другие авто.

    «Сначала спокойно спрашиваю изрядно выпившего парковщика:"С чего вдруг мою машину таким образом законсервировали?". Он мне нагло сообщает, что это было сделано специально, потому что я не оплатила», - рассказывает одесситка. При этом, парковщик отказался предоставлять документы, и сообщать, почему он паркует машины в два ряда.

    После того, как девушка включила камеру на телефоне, парковщик пообещал помочь ей выехать по тротуару. Но это не устроило водителя, и она решила вызвать милицию.

     «Звоню в милицию: «Мне нужна помощь! Моё авто заблокировали неизвестные люди сомнительного вида в нетрезвом состоянии, я не могу выехать. Гаванная, 10. - Ждите. Вызов принят,- рассказывает автомобилистка. - Дальше я чисто из интереса иду смотреть на тротуар и понимаю, что выехать по тротуару в принципе нереально, так как слева стоит киоск и справа стоит киоск, а дальше справа стоит деревянное накрытие летней площадки кафе, а за ним ещё дерево и столб и потом киоск, а потом сразу перпендикулярная Дерибасовкая!   То есть даже если представить, что каким-то чудом я проехала б через все "препятствия" справа и доехала до Дерибасовской по тротуару, то потом мне прямо по Дерибасовской выезжать??? Весёлая картинка!»

    Привет Приморскому райотделу милиции! Надеюсь, к вашим женам и детям всегда успевает помощь вовремя
    За 40 минут ожидания милиция так и не приехала. Зато появился хозяин машины, которой заблокировал проезд. Одесситка попросила его вместе дождаться правоохранителей, но тот со словами "девушка, не гоните" сел в машину и уехал.

    «Милиции по-прежнему не было, но выехать я уже могла. Почему-то подумалось, что просто уехать мне нельзя, поскольку мне могут вкатать штраф за ложный вызов. Я начала дозваниваться опять в милицию. Только с четвертого раза подняли трубку!!! Девушка сказала, что помнит мой вызов, но про бригаду ничего не знает и сейчас соединит с Приморским отделом. Взял трубку мужчина. Я ему описала ситуацию. Он мне сообщил: «Ага, ясно, ну езжайте, если можете». – рассказывает девушка.

     Пока она дозванивалась в УВД для отмены вызова, парковщик кричал:"Вали, дура, пока цела! А то сейчас только хуже будет!".

    «То есть, если б меня реально заблокировали бомжеватого вида пьяные мужики и неизвестно что со мной делали 40 минут в ожидании милиции, то меня б в общем-то и не спасли и не защитили. Вот так! "Наша милиция нас бережет!" Привет Приморскому райотделу милиции! Надеюсь, к вашим женам и детям всегда успевает помощь вовремя», - констатирует девушка.

    Самое интересное в этой истории, что парковка незаконная. В КП «Одестранспарксервис» заявляют, что это не их сотрудники, а, на самом деле, мошенники.

    «Я много раз говорил в СМИ, что это незаконно, что нельзя давать в руки парковщику деньги. У автомобилиста есть единственный вариант оплаты парковки – подойти к паркомату, опустить купюру, взять чек и положить его с левой стороны под стекло. В местах, где паркоматы не установлены, оставлять свои машины можно и нужно бесплатно», - отметил руководитель предприятия Владислав Томкевич.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.