• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» и «Газпром» определили цену на газ для Украины

    Опубликовано: 2014-01-09 12:00:36

    НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» подписали дополнение к газовому контракту, которым была определена цена на газ для Украины в I квартале текущего года. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, журналистам заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

    «Да, все сделано. Коэффициент выходит из цены на 268.5 долларов. Документ был подписан практически сразу после праздников», - сказал он.

    В то же время, говоря о реверсных закупках газа, Ставицкий заявил: «Мы ничего не останавливаем. Выходим из позиции закупки там, где лучше цена».

    Как ранее сообщал ForUm, на заседании российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина 17 декабря было принято решение о снижении стоимости российского газа для Украины на треть – до 268,5 доллара за тысячу кубометров.

    Украина с 1 января 2014 года не осуществляет закупки газа на рынках Европы.

    Татьяна Мацур

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.