• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскую границу во время праздников пересекли 1,3 млн человек

    Опубликовано: 2014-01-09 09:20:04

    Украинскую границу во время новогодних и рождественских праздников пересекли около 1,3 млн человек и более 250 тыс. транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (Госпогранслужба).

    Как отмечают в ведомстве, в течение этих дней не допущено существенного накопления транспортных средств, обеспечен бесперебойный пропуск через границу организованных групп, в том числе и детей.

    За период праздничных дней персоналом Государственной пограничной службы Украины пресечено свыше 600 правонарушений, задержаны за незаконное пересечение государственной границы почти 80 человек. Также в 15 случаях пограничники задержали 30 незаконных мигрантов, в основном граждан Сирии, Иордании, Афганистана и Ирака.

    По сообщению Госпогранслужбы, во взаимодействии с пограничниками смежных стран осуществлено 25 совместных проверок. Всего на границе обнаружено и изъято контрабандных товаров на сумму свыше 200 тыс. грн, а также 2 единицы оружия, 12 боеприпасов, свыше 1 кг наркотиков, 500 психотропных таблеток, 4 поддельных и 2 чужих паспортных документа. Кроме того, прекращено 8 попыток незаконного перемещения более 500 тыс. штук сигарет.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.