• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава крупнейшей компании по строительству железных дорог в КНР покончил с собой

    Опубликовано: 2014-01-08 15:15:19

    Глава крупнейшей китайской компании по строительству железных дорог “Чжунго чжунте” (China Railway Group, CREC) Бай Чжунжэнь покончил жизнь самоубийством, сообщает в понедельник китайская финансово-экономическая газета “Дии цайцзин жибао”.

    China Railway Group заняла в 2013 году 102-е место в рейтинге 500 крупнейших компаний мира. Родившийся в 1960 году Бай Чжунжэнь возглавил China Railway Group в июне 2010 года.

    По информации газеты, Бай Чжунжэнь выпрыгнул из окна своей квартиры во второй половине дня 4 января. В воскресенье вечером пресс-служба компании официально сообщила о гибели своего руководителя “в результате несчастного случая”. В заявлении компании отмечается, что Бай Чжунжэнь “сделал огромный вклад” в ее развитие.

    О конкретных причинах, приведших к гибели Бай Чжунжэня, пока не сообщается. По словам близко знавших его людей, в последнее время он страдал от депрессии. Кроме того, China Railway Group испытывала серьезные финансовые трудности. По данным экономического издания “Цзинцзи цанькао бао”, на конец октября 2013 года сумма долговых обязательств компании достигла 531,9 миллиарда юаней (около 87 миллиардов долларов), что составляло 85% от общей суммы активов компании (626,5 миллиардов юаней).

    На конец 2013 года протяженность железных дорог в Китае достигла 100 тысяч километров, из которых более 10% составляют высокоскоростные дороги. К 2020 году общую длину китайских железных дорог планируется довести до 120 тысяч километров.

    По материалам РИА Новости

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.