• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть снизились за счет увеличения добычи в Ливии

    Опубликовано: 2014-01-08 11:10:41

    Цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,16 доллара, а на легкую нефть марки WTI упала на 0,53 доллара.

    Мировые цены на нефть в понедельник снизились, на фоне новостей из Ливии, где отмечается постепенное восстановление нефтедобычи, свидетельствуют данные торгов.

    Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,16 доллара — до 106,73 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI упала на 0,53 доллара — до 93,43 доллара за баррель.

    По данным властей Ливии, страна начала наращивать производство нефти в связи с тем, что благодаря усилиям правительства на прошлой неделе была прекращена пятимесячная блокада месторождения Sharara. Согласно данным властей, в понедельник объем добычи составил 207 тысяч баррелей, в то время как в субботу было добыто только 60 тысяч баррелей. Некоторые эксперты полагают, что рост добычи в Ливии может заставить другие страны ОПЕК снизить добычу, чтобы сохранить стабильность цен.

    Трейдеры также скептически отнеслись к последним отчетам по запасам нефти в США, показавшие негативную динамику в последние недели 2013 года.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.