• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой молодые грабители избили до полусмерти ради мобильника

    Опубликовано: 2014-01-07 07:33:02

    В Раздельнянский районный суд направлены материалы в отношении 19-летнего молодого человека, который решил подзаработать «легких» денег, дерзко ограбив пенсионера, сообщает УМВД в Одесской области.

    В дежурную часть районного отдела милиции из медицинского учреждения района поступило сообщение. Дежурный врач сообщил, что к ним за медицинской помощью обратился 63-летний мужчина с телесными повреждениями туловища и ушибами головы. Правоохранителям на месте происшествия, пенсионер пожаловался на двух неизвестных мужчин, которые в темном подъезде многоэтажки, где он проживает, жестоко его избили, после чего завладели его деньгами и мобильным телефоном.

    «Сотрудники милиции провели все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, - говорит заместитель начальника райотдела майор милиции Юрий Присуха, - благодаря которым удалось установить и задержать одного из нападавших. Им оказался неработающий 19-летний местный парень, кстати, в отношении него уже ранее было начато уголовное производство за ограбление. Материалы находятся на рассмотрении в Роздельнянськом районном суде».

    Подсудимому судом избрана мера пресечения - содержание под стражей. Ему инкриминируется ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.