• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жестокая расправа над беззащитной женщиной под Одессой: новые подробности

    Опубликовано: 2014-01-06 08:43:00

    Ильичевским городским судом Одесской области к двенадцати годам лишения свободы приговорен 30-летний житель Одесской области, который лишил жизни пенсионерку.

    В апреле прошлого года, в дежурную часть Ильичевского горотделапоступило сообщение от невестки о том, что взломав двери квартиры своей свекрови, она обнаружила там бездыханное тело 73-летней хозяйки.

    Правоохранители установили, что потерпевшая работала дворником на продовольственном рынке и сдавала одну из комнат посуточно приезжим продавцам. Соседи рассказали, что несколько дней назад потерпевшая взяла на квартиру к себе иногороднего молодого человека, описали его приметы. Оперативники начали поиски квартиранта и уже через несколько часов установили его личность и задержали. Им оказался 30-летний жительШиряевского района Одесской области.

    Милиционеры  установили, что убийство произошло четыре дня назад. Вернувшись вечером домой в нетрезвом состоянии, квартирант попросил у хозяйки одолжить ему 200 гривен. Получив отказ, он решил взять деньги силой – нанес несколько ударов кулаком по голове, а затем задушил женщину шнуром от пылесоса. Убив хозяйку, злоумышленник разыскал 400 гривен ее сбережений и вынес из квартиры два телевизора. Краденые телевизоры сдал в ломбард, а на вырученные деньги снял другую квартиру.

    В ходе проведения досудебного расследования вина задержанного была полностью доказана и материалы дела с обвинительным актом направленыв Ильичевский городской суд.

    Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. 6 ч. 2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовногокодекса Украины и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.