• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой задержали опасную группировку, совершившую вооруженное ограбление

    Опубликовано: 2014-01-05 07:03:00

    В городе Смела Черкасской области группа молодых мужчин, угрожая кассиру оружием, завладела деньгами одной из автозаправочных станций. Правоохранители задержали четырех нападающих в Одесской области, передает УНН.

    Около трех часов ночи в дежурную часть Смелянского горотдела милиции от диспетчера государственной службы охраны поступило сообщение о том, что на одной из заправочных станций сработала тревожная кнопка сигнализации. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Работники заправки сообщили, что ночью в магазин, который находится в помещении заправки, зашли двое неизвестных мужчин. Угрожая оружием, они завладели денежными средствами в сумме 34 тысячи гривен и скрылись.

    Выяснилось, что в ту ночь неподалеку от места происшествия был замечен легковой автомобиль «Мерседес». Позже было установлено, что к совершению преступления могут быть причастны жители Одесской области, четверо молодых людей в возрасте от 22 до 25 лет. Всех четверых подозреваемых оперативники задержали в Одесской области по месту жительства и изъяли автомобиль.

    Во время общения с правоохранителями молодые люди признались в совершении разбойного нападения. У них было изъято оружие и одежда. Как выяснилось, товарищи ехали в Черкассы к своему знакомому. В дороге во время заправки автомобиля они заметили в кассе магазина значительную сумму денег. Решение о нападении «созрело» на обратном пути. Они остановили автомобиль неподалеку и стали наблюдать. Когда на заправке остались только двое работников, злоумышленники начали действовать. С обрезом охотничьего ружья и пистолетом молодые люди зашли в помещение магазина и, угрожая работникам, забрали и вынесли около 34 тысяч гривен.
     
    Проехав несколько километров от места преступления, преступники выбросили оружие, одежду и сумку, в которой находились деньги. Деньги друзья разделили в равных частях и поехали домой.
     
    Следственным отделом Смелянского горотдела милиции начато уголовное производство. Проводится досудебное следствие.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.