• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уникальная миллионная елка в Киеве

    Опубликовано: 2013-12-31 04:33:00

    Необычная новогодняя елка появилась в доме жителя Киева Владимира Грачева. Дерево сделано с изъятых из обихода гривневых купюр.

    «Мы увидели, что Нацбанк их просто выбрасывает, как раз стояли два мусорных контейнера, забитых этими брикетами. Насобирали, заказали, машину, привезли их домой. Они долго стояли без дела, мы думали, что с ними делать. Идея сделать елку пришла в голову случайно. Получилась действительно крутая, самая дорогая, стоит 3 миллиона гривен», - рассказал Владимир.

    На изготовление дерева ушло 117 брикетов купюр. Диаметр нижнего круга елки составляет около метра, высота – примерно полтора. Внутри конструкция полая.

    «Сделали мы ее быстро, собирали по кругу, перекладывали слои старыми грампластинками. На изготовление ушло 15 минут», - рассказал владелец елки. «Единственный минус – то, что мы не можем на нее гирлянды повесить, ведь она из бумаги. Боимся, что загорится. Игрушки на нее тоже сложно повесить. Хотели купить серп и молот в честь упавшего Ленина, но не нашли времени поехать на блошиные рынки».

    Сейчас необычная елка находится дома у Владимира. Что с ней делать после новогодних праздников – хозяин еще не решил.

    «Когда ее только поставили, она пахла деньгами. Потом выветрилась, и рядом с ней можно нормально находиться», - добавил Владимир.

    Напомним, что это – не единственная необычная елка в Украине. На днях в Харькове появилось музыкальное новогоднее дерево. Елка издает музыкальные звуки и вращается.

    А в Виннице дизайне Владислав Луцак создал экологическую елку, материалом для которой послужили детали сломанных детских игрушек.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.