• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему киевские «заробитчаны» массово переезжают в пригород

    Опубликовано: 2013-12-30 08:04:55

    Наплыв приезжих большой, спрос на аренду квартир тоже, но предложение ему соответствует.
    Риелторы говорят, потенциальные арендаторы — это в основном студенты или "одиночки", которым необходим маленький метраж квартиры за небольшие деньги. Большинство квартиросъемщиков готово платить от 4 до 6 тысяч гривен в месяц.
    Но в столице подходящей жилплощади мало, поэтому более популярным стало жилье в окрестностях города — близлежащих поселках городского типа.
    Поняли это и застройщики, все больше доступных предложений по недвижимости появляется именно в пригороде. И все же "бюджетного" жилья катастрофически не хватает. На 20 новых предложений в день стоит очередь из 500 потенциальных арендаторов.
    Вместе с тем не устраивают клиентов и работа брокеров. Мол, риелторы требуют за работу слишком большой процент — до 50% от месячной оплаты. Кроме того, соглашаются подыскать жилплощадь исключительно после составления договора.
    Но риелторы оправдываются, найти подходящее предложение стало нынче очень сложно. Владельцы стали гораздо разборчивее. Не хотят селить молодежь и "одиночек".
    А договора на поиск приходится заключать, потому что брокеры на собственном опыте поняли, что не имеет смысла тратить время на поиски квартиры для клиента, который параллельно обратился в еще 10 агентств по недвижимости.
    А договор — это гарантия того, что ни одна из сторон не останется "в обиде". Брокер обязуется найти подходящую жилплощадь в отведенный срок, а клиент вознаградит его за проделанную работу.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.