• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за лицом в зимнее время года

    Опубликовано: 2014-01-06 09:04:03

    С наступлением зимних холодов с морозными ветрами необходимо подумать о том, как защитить нашу кожу. Кроме того, воздух в обогреваемых помещениях очень сухой. А это также не приносит пользу нашему здоровью. Возникает вопрос: как же все-таки правильно ухаживать за кожей лица в холодное время года и как защитить нашу кожу от вероятных повреждений?

    Красота, как известно, начинается изнутри. С наступлением холодов мы гораздо меньше употребляем фруктов и овощей, поэтому испытываем дефицит витаминов. Для профилактики рекомендуется пропить какой-либо минеральный витаминный комплекс, можно курс аскорбиновой кислоты, например. Это дополнительно поможет Вашему организму справиться с зимней нагрузкой. Польза при этом будет и для Вашей кожи.


    Очень важно и увлажнение кожи, поэтому сделайте на зиму необходимый запас жирных питательных кремов для лица и для всего тела.
    Утром, когда проснулись, непременно используйте увлажняющий крем. Можно попробовать перед применением дневного крема нанести на лицо тонкий слой ночного крема. В нем содержится больше компонентов, способных увлажнять кожу. Не следует забывать, что зимой, после нанесения крема на кожу лица, на улицу разрешается выходить не ранее, чем через полчаса. В противном случае влага, которая содержится в креме, не успеет достаточно впитаться в кожу и замерзнет, а это приводит к разрушению клеток кожи и к ее шелушению.
    Вечером снимайте макияж при помощи косметического молочка. Не пользуйтесь при этом тоником либо лосьоном. Молочко содержит увлажняющие компоненты. Те косметические средства, которые содержат спирт, совершенно противопоказаны зимой! В зимний период кожа лица становится очень чувствительной. Учитывая это, очень внимательно подбирайте крем, предпочитая крем для сухого типа кожи.

    Зимой, не менее двух раз в неделю, делайте обязательно питательные маски. Они, как известно, насыщают Вашу кожу витаминами и поддерживают ее жизнедеятельность. Маски можно приготовить самим или купить уже готовые. Лучший вариант, если маска содержит оливковое масло или мед. Такие маски великолепно успокаивают кожу и питают её. В том случае, если кожа начинает шелушиться, пользуйтесь маской-пленкой. После такой маски аккуратно массируйте лицо, пользуясь специальным скрабом, а впоследствии обязательно применяйте любую питательную маску. В результате этой процедуры удаляются омертвевшие участки кожи, которые после этого начинают шелушиться. Коже необходимо время для восстановления после пилинга, а зимой, как известно, процессы обновления значительно замедляются. Поэтому зимой не следует злоупотреблять масками и скрабами.

    В зимнее время года не забывайте тщательно ухаживать и за кожей рук. Для этого пользуйтесь более жирным кремом. Великолепно подходят специфические крема, в состав которых входят увлажняющие компоненты. Обратите внимание, что на таких кремах обязательно присутствует пометка «защита от холода». К тому же, не забудьте защищать ногти. Они также подвергаются зимней стуже и страдают от недостаточного количества витаминов. Приобретите особенное масло для ногтей, нанесите его как лак. Такая процедура питает Ваши ногти, отлично защищает их поверхность.
    Обратите внимание на дополнительное увлажнение. Это очень важно. В этом случае используйте массажное масло специально для рук – несколько капель аккуратно втирайте, распределяя его от центра руки до самих кончиков пальцев. Сделав ванночки с подогретым оливковым маслом, Вы обеспечите для своих рук необходимую защиту и увлажнение.

    Подробнее об уходе за кожей рук читайте здесь.


    Такие же правила применимы и для ухода за кожей Вашего тела. После ванны не забывайте использовать молочко для тела. Почаще делайте массаж. Он прекрасно разогревает кожу и способен тренировать Ваши сосуды.

    Инф. Портал о еде, красоте и здоровье

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.