• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить молодость шеи

    Опубликовано: 2014-01-06 10:44:44

    Нежная кожа шеи практически не содержит жировой ткани, а потому старится и покрывается морщинами очень рано, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Женщинам 35—40 лет при появлении на шее складок и отложении жира по контуру лица рекомендуем перед нанесением крема в течение 1—2 минут производить массаж морщинок поперечными щипками. Их делают одновременно большими и указательными пальцами обеих рук по сухой коже, начиная с нижней морщинки или складки шеи (от середины к боковым поверхностям). При этом кожу захватывают слегка вдавливающими щипками. Щипки должны быть мелкими, непродолжительными, нерезкими и отрывистыми (не растягивая кожу, они как бы разминают складки). При этой процедуре должно возникнуть приятное, а не болезненное ощущение. Покраснение кожи свидетельствует о приливе крови к поверхностным тканям.Чем старше женщина и чем больше на шее глубоких складочек кожи или жировых отложений, тем продолжительнее должны быть разминающие щипки. По окончании этой процедуры на шею наносится жирный питательный крем. Поперечные шипки полезны и для лица при наличии складок на лбу, на переносице и верхней губе.

    Шея не любит кремов для жирной кожи. Надо покупать специализированные кремы, однако можно использовать и питательные кремы для лица, рассчитанные на нормальную и сухую кожу, а также увлажняющие кремы.

    • Очищающий крем для шеи можно приготовить самостоятельно: смешать 1 желток, 1 чайную ложку меда, 2 чайные ложки растительного масла, 1 чайную ложку настоя соцветий ромашки, 15 мл камфорного спирта и столько же ланолина или вазелина. Крем наносится на кожу после горячего компресса.

    • Для поддержания и восстановления упругости кожи шеи протирайте ее любым маслом: подсолнечным, оливковым, кукурузным. Затем втирающими движениями помассируйте кожу (по линиям от ключиц к подбородку) мелкой солью до легкого покраснения. Завершите процедуру горячим компрессом — смочите небольшое вафельное полотенце в горячем молоке, наполовину разбавленном водой. Компресс держите не менее 5 минут — до остывания. Затем сполосните шею холодной кипяченой водой и нанесите питательный крем.

    • Исключительно полезны умывания отваром приготовленного для еды картофеля.

    • Для сухой и увядающей кожи рекомендуем провести курс теплых компрессов из растительного масла, чередующихся с контрастным умыванием. Процедуры проводятся через день (10— 12 раз).

    • После умывания можно нанести питательную маску с желтком.

    • Рекомендуется время от времени накладывать на двойной подбородок смоченную лимонным соком повязку из сложенной в 3—4 раза марли шириной 1,5—2 см. Этим бинтом не очень туго на 20—30 минут подвязывают подбородок. После снятия повязки нанесите жирный питательный крем. Через 30—40 минут эту же марлю, но уже смоченную холодной водой, подвяжите вторично. Делать эту процедуру надо на ночь в течение 1 месяца через день. При этом, чтобы не пересушить кожу, надо не только утром и вечером, но и днем слегка смазывать шею кремом.

    • Если вы заметили первые морщинки на шее, немедленно начинайте делать компрессы из обычной столовой соли, растворенной в теплой кипяченой воде. Намочите в этом растворе махровое полотенце, отожмите его и прикладывайте к подбородку на 1—2 минуты.

    • Еще одна полезная процедура делается маслом. Небольшое количество оливкового масла вылейте в неглубокое блюдечко и немножко подогрейте на водяной бане. Ватным тампоном мягкими движениями нанесите масло на предварительно очищенную кожу шеи. Оберните ее мягкой хлопчатобумажной тканью. Через 30 минут остатки масла промокните салфеткой. Эту процедуру надо проводить перед сном. Курс — 3 раза в неделю в течение 1 месяца. Затем следует сделать перерыв на полгода.

    • Хотя бы раз в неделю после протирания кожи лосьоном или косметическим молочком рекомендуется делать компрессы.

    Смочив в холодной воде полотенце, похлопывайте им по шее на протяжении 3—4 секунд. Затем в воду для горячего компресса (температура 38—40° С) добавьте соли (из расчета 2—3 чайные ложки на 0,5 литра воды), смочите в ней махровое полотенце и отрывистыми движениями прикладывайте его к шее в течение 30—40 секунд.

    Затем снова наложите холодный компресс, но только на переднюю и боковые части шеи, после чего нанесите крем и наложите маску (белок, лимон, мед).

    • Сухую кожу шеи следует очищать теплыми компрессами из растительного масла. Их благоприятное действие усиливается, если компресс наложить после душа, ванны или щипкового массажа. Льняная тряпочка окунается в теплое растительное масло, затем накладывается на шею, покрывается сверху пергаментом, затем ватой и слегка бинтуется. Такой компресс должен оставаться на шее 15 минут. После него шею слегка массируют, снимая на бумажную салфетку излишек масла, не впитавшегося в кожу, и накладывают на лицо и шею питательную маску. Компрессы следует повторять через каждые 3—4 дня.

    • Рекомендуется провести курс питательных и оздоровляющих масок для кожи лица и шеи — 10—12 раз, делая маски дважды в неделю. После такого курса кожа шеи становится более гладкой, натянутой и эластичной. (Наложив на шею маску, нужно лечь поудобнее, чуть откинув голову назад, и расслабиться.)

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.