• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе задержали боевика, разыскиваемого ФСБ

    Опубликовано: 2013-12-30 08:03:19

    Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе человека, который подозревается в совершении ряда тяжких преступлений на территории Российской Федерации.
    Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

    30-летний гражданин РФ, уроженец Северного Кавказа объявлен в международный розыск ФСБ. В частности, его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.208 (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем), ч.2 ст.209 (бандитизм), ч.3 ст.222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение , перевозка или ношение оружия , его основных частей , боеприпасов , взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса РФ .
    Задержанный также подозревается в причастности к убийствам местных жителей во время вооруженного нападения на органы власти одного из населенных пунктов Чеченской республики РФ, которое было совершено в 2005 году в составе преступной группы.
    Скрываясь от органов следствия, злоумышленник использовал поддельный паспорт на имя гражданина Киргизии.
    Задержали его 25 декабря бойцы Центра специальных операций по борьбе с терроризмом, защите участников криминального судопроизводства и работников правоохранительных органов (группа «Альфа»). Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о применении в отношении него экстрадиционного ареста.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.