• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе начнется грандиозное строительство

    Опубликовано: 2013-12-30 03:03:01

    Градсовет рассмотрел детальный план территории в границах улиц Космонавта Комарова, Люстдорфской дороги и 1-го Аэродромного переулка.

    Проект был разработан на основании решения Одесского горсовета, передает интернет-издание «Таймер».

    Сейчас на этой территории расположена неоднородная застройка: автотранспортные предприятия, АЗС, СТО, автомойки, автосервисы, гаражная стоянка, бизнес-центр, многоэтажный жилой дом, учреждения обслуживания, частная жилая застройка и бывший военный городок.

    Согласно проекту, до 2020 года на участке 2,06 га будет построен 23-этажный 4-секционный жилой дом с подземным паркингом на 300 мест и открытой стоянкой на 64 места. Там же планируется возвести 4-этажный офисный центр.

    До 2031 года на участке 0,5 га предусмотрено строительство 30-этажного общественно-делового центра с киноконцертным залом на 300 мест, танцевальным залом на 60 мест и подземным паркингом до 100 мест. На участке 1,06 га хотят построить автоцентр Honda, а на участке 0,32 га — супермаркет. На территории бывшего военного городка на участке 16,68 га возведут девять многоэтажек и детсад, сохранив частную застройку.

    Кроме того, на указанной территории намечается строительство 4-этажной школы и еще одного детсада. Гаражную стоянку реконструируют в многоэтажный паркинг на 450 мест. В планах разработчиков также — строительство центра бытового обслуживания, административного здания, обустройство подъездов и пешеходных дорожек, временных стоянок. Всю территорию квартала обещают благоустроить и озеленить.

    Люстдорфскую дорогу на данном участке хотят расширить до 30,6 м, а трамвайные пути — вынести на середину проезжей части. Планируется обновление коммуникаций: систем централизованного водоснабжения и канализации, энергоснабжения и т.д.

    Данный проект получил много положительных отзывов и был согласован членами градсовета для дальнейшего применения.

    Стоит отметить, что два других вопроса, которые планировалось рассмотреть на заседании архитектурно-строительного совета, уже во второй раз сняли с повестки дня. Речь идет о градостроительных расчетах размещения высотных жилых комплексов по ул. Асташкина, 29 и Большой Арнаутской, 26–30. Как писал ОТКАТ, за заказчиками работ стоит бизнесмен Аднан Киван.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.