• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве в любую минуту может взлететь на воздух жилой дом

    Опубликовано: 2013-12-28 01:08:01

    Киевские ЖЕКи не перестают «радовать» жителей столицы. Не так давно мы рассказывали о доме на улице Академика Заболотного, но это далеко не последний случай безразличия работников ЖКХ. На этот раз наш корреспондент побывал по адресу улица Китаевская 15/8.

    Этот дом находится на территории заповедной зоны и также делит её с монастырём. Один из жильцов дома рассказал корреспонденту NovostiUA.net о своей проблеме: «Дом передан на баланс ЖЕО-111…дом относится к коммунальной собственности города, то есть приватизация здесь запрещена…сам дом барачного типа. По их данным написано, что он стоит с 1917 года, но на самом деле с начала был только небольшой домик, а всё остальное достроили уже в конце 60-х…Под домом идёт подвал…там стоит газовый котёл, который мы делим с магазином (иконной лавкой)…Когда был большой снег, навес, который стоит над входом, продавило снегом. Пришли работники ЖЕКа и просто сняли эту крышу и выбросили в сторону, то есть вход остался не накрытый…естественно, начали стенки и ступеньки разрушаться… Пробраться зимою сквозь снег к котлу практически невозможно…Зимой, когда там замёрзнет вода, газ может пойти и дом рискует взлететь на воздух …» - сообщил нам Грабчук Олег.

    Очевидно, что из-за данной проблемы может пострадать не только само здание, но и люди, которые в нём живут. Наш корреспондент ощутил на себе, насколько трудно добраться до котла, а это еще, несмотря на то, что снега сейчас нет. Двери только приоткрываются, а от лестницы и след простыл. И всё это просто из-за халатности работников жилищной службы.

    Олег уже несколько лет постоянно отправляет жалобы, а ему отвечают, что ничем помочь не могут. Мало того, по непонятным причинам даже признали дом аварийным, хотя на нём нет ни трещинки.

    Чего только киевлянин не предлагал: и частично оплатить ремонт, самостоятельно закупить всё, что нужно для ремонта, даже уже купил песок, который постепенно обогащает украинский грунт, но ничего не помогает.

    «Там работы совсем немного: расчистить и залить лестницу, немного подлатать стенки и приварить крышу, можно и старую, если она ещё там не сгнила…», - резонно замечает Олег Грабчук.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.