• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Русский шоколад" выходит на рынки СНГ

    Опубликовано: 2005-01-31 10:53:04
    Компания "Русский шоколад" расширяет мощности, чтобы значительно увеличить производство. Цель этой стратегии - развернуть наступление на рынки СНГ. Мощностей "Русскому шоколаду" не хватает давно. Еще в 2003 году компания вынуждена была открыть фабрику на Украине для того, чтобы, удвоив продажи на этом рынке, удовлетворить спрос. Теперь для укрепления позиций на рынках СНГ и для нового витка экспансии (компания уже присутствует и в Белоруссии, и в Армении, и в Грузии) куплен обанкротившийся текстильный комбинат в Иванове - там будет развернуто шоколадное производство. Компания планирует в 2005 году увеличить производство на 25%. По данным консалтинговой фирмы Newton Advice Bureau, потенциальные объемы реализации "Русского шоколада" в последние два с половиной года на треть превышали объемы производства, сообщает Yarmarka.net.
    Справка:
    Все началось с того, что маркетологи компании "Русский шоколад", основанной в 1998 году, обнаружили на рынке практически незанятую нишу. Один из самых популярных продуктов - пористый шоколад (именно его, по данным компании "Сладко", предпочитают около 20% любителей шоколада) - отечественные производители выпускали в очень небольших, непромышленных объемах. Козырем компании стал ассортимент — почти что полсотни позиций плиток с порами: "В то время как другие производители ограничивают линейку тремя видами- горький, молочный и белый, 'Русский шоколад' стремится максимально учесть потребности любителей пористого шоколада. Благодаря этим преимуществам компания "Русский шоколад" сумела за короткий срок не только занять достойное место на российском рынке плиточного шоколада, но и развернуть экспансию на рынки СНГ. За пределами России сказалось советское уважение к шоколаду "из Москвы", тем более что на упаковке плиток изображены виды Кремля. Сыграла свою роль и структура рынка: скажем, на Украине в избытке был и не очень качественный шоколад из Польши и Турции, и дорогой европейский. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.