• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрельба на Адмиральском в Одессе: убийцу выпустили на свободу

    Опубликовано: 2013-12-25 08:23:00

    Суд отпустил под залог в 61 тысячу гривен мужчину, который подозревается в том, что убил человека на Адмиральском проспекте Одессы.

    Инцидент произошел вечером 3 декабря во дворе. Между четырьмя мужчинами вспыхнул конфликт, в ход пошли нож и травматический пистолет. Один из их дерущихся получил пулевые ранения, не совместимые с жизнью, и скончался от потери крови в больнице №1, куда его доставил товарищ.

    По факту произошедшего было открыто уголовное производство по второй части статьи 121 УК («умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее за собой смерть пострадавшего»).

    10 декабря милиция задержала подозреваемых – 25-летнего одессита и 39-летнего жителя Сумской области. Стрелял, судя по всему, первый. 12 декабря Малиновский райсуд отказался отправлять его в СИЗО, назначив залог. Прокуратура обжаловала определение в апелляции – мол, совершенное преступление относится к категории тяжких, за него предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет, поэтому оставлять гражданина на свободе никак нельзя. Вторая инстанция, однако, отказалась удовлетворять эту просьбу.

    В решении коллегии судей апелляционного суда отмечается, что возможный убийца явился в райотдел с повинной и по всем признался. Кроме того, он имеет постоянное место работы и «крепкие социальные связи в месте проживания».

    О судьбе второго подозреваемого ничего не известно.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.