• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество «упрощенцев» в Украине в 2013 г. выросло на 63 тыс. - до 1,5 млн предпринимателей

    Опубликовано: 2013-12-24 16:20:42

    Количество "упрощенцев" в Украине в 2013 г. выросло на 63 тыс. и составляет 1,5 млн. предпринимателей. Об этом сегодня на итоговой пресс-конференции заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, передает корреспондент РБК-Украина.

    "В текущем году созданы условия для эффективной работы предпринимателей, которые работают по упрощенной системе налогообложения. Их количество выросло в 2013 г. на 63 тыс. В целом, по упрощенной системе работают почти 1,5 млн предпринимателей", - заявил Клименко.

    Онтакже подчеркнул, что Миндоходов создало условия для работы представителей крупного бизнеса, был создан единый сервисный центр с предоставлением унифицированных налоговых и таможенных услуг, а в июне 2013 г. был создан единый мониторинговый центр.

    "Аналитические системы выделяют как "рисковые" только 1% официально зарегистрированных предприятий, которые в 2013 г. увеличили свои выплаты в бюджет в 1,5 раза больше (в сравнении с 2012)", - отметил министр.

    "В 2014 г. планируется открытие специализированного сервисного центра, который будет ориентирован на обеспечение интересов украинских и иностранных инвесторов", - также заявил он.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.