• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как украинцы будут праздновать Новый год

    Опубликовано: 2013-12-24 11:10:13

    Традиционные символы Нового года в Украине — елка, оливье и шампанское — все еще присутствуют в новогоднюю ночь. Однако все больше украинцев предпочитают наряжать искусственные елки.

    Большинство украинцев собираются встречать Новый год дома, и только 7% — в каком-нибудь общественном месте — ресторане или на улице. Это следует из исследования компании TNS в Украине, посвященного деталям празднования Нового года.

    Только 3% опрошенных намерены уехать на праздник за границу. Для тех, кто останется в Украине, лучшим приготовлением к празднику будет покупка продуктов, уборка и украшение дома (73-79% опрошенных). И только 30% человек не придумали ничего веселее, чем в качестве приготовления к празднику слепить снеговика под домом.

    Женщины, как всегда, будут активнее готовиться к Новому году. Особенно их интересует новая прическа и покупка новой одежды.

    Традиционно украинцы начнут праздновать новый год с 21:00 вечера. Причем в 79% на праздничном столе будет салат "оливье". Среди напитков, конечно же, на первом месте — шампанское (70%), на втором — соки (61%), на третьем — вино (51%), а вот водка занимает только четвертое место (41%). Причем пить ее на протяжении всего празднования больше других будут пенсионеры.

    Шампанское на Новый год любят одинаково как женщины, так и мужчины. Что же касается остальных напитков, то мужчины предпочитают сладкую газировку, пиво и водку. А женщины — вино и коктейли.

    Поздравлять друг друга украинцы уже традиционно будут по телефону и через социальные сети, а также по Skype. И только 14% отправят почтой праздничные открытки.

    Все больше украинцев отказываются от идеи ставить у себя дома живую елку (36%), а 12% не будут ставить ее вообще.

    Самые популярные подарки в этом году — косметика, сладости и игрушки. Их хотят подарить более половины опрошенных. А вот самый желанный подарок для половины украинцев — это деньги. Его любят дарить больше мужчины, чем женщины, указывают социологи. Хотя женщины в шесть раз больше мужчин любят получать в подарок косметику и духи, вдвое больше — сладости, и втрое больше — одежду или бижутерию.

    Опрос проводился в декабре. Всего было опрошено 1158 респондентов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.