• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не зависеть от чужого мнения

    Опубликовано: 2013-12-29 08:44:30

    Зависимость от чужого мнения мешает личностному развитию, принятию себя и понимаю своих истинных жизненных целей. Установленные обществом правила жизни подходят далеко не каждому, и те, у кого не хватает сил выбраться из рамок стереотипов, буквально проживают чужую жизнь, чувствуя себя вечно несчастными и кому-то чего-то должными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Безусловно, ты сама вольна выбирать, как тебе жить. Хочешь жить чужим умом и плясать под чужую дудку, постоянно пытаясь оправдывать надежды окружающих и соответствовать общепринятым нормам – это твое законное право. Но помни о том, что зависимость от чужого мнения может приобрести угрожающие размеры и полностью разрушить твою самостоятельность и индивидуальность.


    Если же ты хочешь идти по жизни своим путем, жить именно так, как ты считаешь нужным, и не сравнивать себя с другими, то воспользуйся нашими советами о том, как этого можно достичь.

    Сколько людей, столько и мнений
    Всегда помни о том, что все люди равны. Соответственно, твое личное мнение никак не хуже и не менее ценно, чем мнение твоей подруги/коллеги/мамы или прохожего, окинувшего твой наряд неприязненным взглядом.


    Ты никак не хуже, а, может быть, в чем-то даже и лучше окружающих. Так почему бы тебе не сделать свое собственное мнение по тому или иному вопросу, как минимум, таким же значимым для себя самой, как и мнение другого человека?

    Конечно, если тебе поставили диагноз «шизофрения», доверять себе может быть несколько проблематично. Но если такая проблема обошла тебя стороной, ты имеешь полное право воспринимать свои желания, идеи, мнения как что-то очень важное и претендующее на правильность. Ты – полноценная личность!

    Прислушивайся к себе
    В идеале каждый человек должен прийти к самому себе. Мы живем в социуме, поэтому полностью освободиться от общественного мнения и отчетливо услышать свой внутренний голос очень сложно. Но очень важно к этому стремиться.


    Никто не знает, что тебя действительно нужно от жизни, кроме тебя самой. Твое подсознание хранит все ответы на самые важные вопросы, нужно лишь только найти к ним доступ. Попробуй медитировать или использовать метод маятника, чтобы узнать свои истинные желания.

    Расширь круг общения
    Если твои близкие и друзья все в один голос заявляют, что ты живешь как-то не так, то это действительно сильный стресс. Когда все значимые люди говорят одно и то же, что противоречит твоим убеждениям, ты волей-неволей начинаешь сомневаться в правильности своей позиции.

    В этом случае отличный вариант – расширять круг общения. Наверняка найдутся люди, которые разделяют твою точку зрения, которые тебя поддержат в твоих начинаниях. Так тебе будет значительно легче оставаться собой, верить в себя и жить именно так, как этого хочешь ты.

    Уверенность в себе
    Любители «учить жить» выбирают себе в жертву именно неуверенных в себе особ. Тебе сложно отстоять свою точку зрения, ты предпочитаешь в разговоре больше молчать, чем говорить? Тогда ты – идеальная добыча для такого рода «учителей».


    Если на глубинных уровнях тебе пока сложно обрести уверенность в себе, то постарайся хотя бы внешне соответствовать образу независимой и сильной личности. Начни высказывать свое мнение, защищать его. Воспринимай это как игру. Практикуя подобное поведение, ты вскоре заметишь, что окружающие стали относиться к тебе более уважительно и теперь гораздо меньше пытаются влиять на ход твоих мыслей и на твое мировоззрение в целом.

    Не сравнивай себя с другими
    Помни о том, что у тебя своя жизнь, а у других – своя. У тебя своя правда, которая может не совпадать с правдой других людей – и это совершенно нормально. Поэтому сравнивать себя с окружающими бессмысленно. Ты можешь чему-то научится у тех, кто добился того, чего тебе бы тоже хотелось, но не более того.


    Сравнивай себя только с собой – отмечай свои собственные достижения и успехи, не оглядываясь на других.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.