• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Енакиевском метзаводе отремонтировали домну

    Опубликовано: 2013-12-20 10:10:00

    Затраты на капремонт доменной печи составили 17 млн грн.

    На доменной печи №5 Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ) возобновлена выплавка чугуна после капитального ремонта. Затраты на ремонт составили почти 17 млн грн, сообщается среду, 19 декабря, на официальном сайте группы "Метинвест", в состав которой входит ЕМЗ, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

    В ходе капитального ремонта обновлена футеровка шахты печи, проведена реконструкция наклонного моста и заменен засыпной аппарат. "В результате проведенных работ повысится надежность работы оборудования, увеличатся межремонтные периоды. Также ожидается достижение экономии кокса за счет восстановления проектной толщины футеровки", — указывается в релизе группы.

    Капремонт доменной печи №5 на ЕМЗ выполнялся силами работников самого завода и ММК им.Ильича (также входит в состав "Метинвеста") в сотрудничестве с компаниями Calderys и "Донбассдомнаремнот".

    По данным ИА "Интерфакс-Украина", в ноябре 2013-го выпуск чугуна на Енакиевском МЗ составил 207 тыс. тонн. В целом за 11 месяцев нынешнего года на предприятии выплавили 2,366 млн тонн чугуна — на 3,5% больше в сравнении с январем-ноябрем 2012 года.

    ПАО "ЕМЗ" входит в состав крупной горно-металлургической группы "Метинвест", основными акционерами которой являются компании "СКМ" (71,25%) Рината Ахметова и "Смарт-Холдинг" (23,75%) Вадима Новинского. 5% прав владения "Метинвестом" принадлежат компании Clarendale Limited, главный бенефициар которой — Владимир Бойко, почетный президент ПАО "ММК им. Ильича".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.