• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угроза расправой: в Киеве шантажируют приезжих россиян

    Опубликовано: 2013-12-17 23:39:55

    Сотрудники телеканалов Russia Today и LifeNews, работающие над освещением митингов оппозиции в Киеве, получили на свои мобильные телефоны эсэмэс-сообщения с угрозами.

    Первым эсэмэс с текстом «Ярема та Москаль — Іуди. Ждіть Божої кари. Юра.» на свой мобильник получил оператор телеканала LifeNews. Решив, что это спам, он не придал угрозе значения.

    Однако вскоре выяснилось, что такие же сообщения на телефон получили продюсер и двое операторов Russia Today. По их словам, свои номера они никому не давали и с местными абонентами по телефону не связывались.

    Ситуация приняла совсем неприятный оборот после того, как в отеле, где остановились журналисты RT, продюсеру телекомпании незнакомый человек буквально сунул в руки записку с таким же текстовым содержанием. При этом сам недоброжелатель немедленно скрылся в баррикадах на Крещатике.

    Звонки на номер эсэмэс-неприятеля успехом не увенчались: абонент так и не ответил на вызовы. Журналисты уже обратились к службе безопасности.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.