• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой преступник покусился на самое святое

    Опубликовано: 2013-12-19 03:00:00

    Правоохранители Раздельнянского района Одесской области задержали "церковного" вора и вернули в храм похищенные вещи. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

    Кража произошла в Свято-Петропавловском храме, расположенном в поселке Лиманское. Злоумышленник проник туда через крошечное окно и украл две книги "Апостол" и "Евангелие", 20 икон, свечи, 40 бутылок вина "Кагор", которое используется во время причастия, серебряную посуду и ящик для пожертвований с деньгами в сумме более 1 тыс. 500 грн.

    Сотрудники милиции приступили к розыску преступника. Вскоре в одном из ломбардов районного центра правоохранителям удалось изъять два серебряных предмета посуды, которые по описанию были похожи на похищенные из храма.

    Затем оперативники задержали злоумышленника, приметы которого хорошо описал работник ломбарда. Им оказался неработающий 30-летний житель этого же поселка. Задержанный уже был неоднократно судим за совершение краж и грабежа и имел богатый опыт общения с милицией, поэтому подробно рассказал обстоятельства совершения преступления и добровольно выдал правоохранителям еще две церковные книги, которые он хранил дома.

    Теперь любителю церковного имущества грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет. Его действия квалифицируются ч.3 ст.185 Уголовного Кодекса Украины – "Кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище либо причинившая значительный ущерб потерпевшему".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.