• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создание и особенности работы ледогенератора

    Опубликовано: 2013-12-17 21:05:48

    Главное предназначение ледогенератора – создавать лед в достаточно больших, для бытового использования, объемах. При этом разработана такая система была еще Джоном Гори, американским врачом, 14 июля 1850 г. Однако в то время торговля льдом была делом прибыльным, а потому возникли трения между продавцами натурального и искусственного льда.

    Естественно, с ростом городов возникла необходимость получать лед в промышленных масштабах. В результате достаточно большие инвестиции были направлены на развитие технологий создания искусственного льда. Однако в свободную продажу такие агрегаты поступили лишь в 1930-ом. После этого добыча природного льда была полностью прекращена.

    Современные ледогенераторы начинают намораживать лед уже спустя 5 – 10 минут после включения. Это означает, что именно через такое время в специальную емкость падает определенное количество кубиков. Воду во время этого процесса необходимо подливать в емкость (если прибор не имеет подключения к водопроводу), а сам лед перекладывать в приспособленное для этого место или сразу же употреблять по назначению, освобождая лоток. Чтобы ознакомиться с современными существующими моделями можно зайти на страницу http://torgoborud.com.ua/Ldogeneratory.html.

    Может случиться, что во время выработки льда лоток будет заполнен полностью. В этом случае аппарат может отключиться самостоятельно. Чтобы он вновь начал работать можно или пересыпать лед в ведерко, или же оставить все как есть – как только готовый лед подтает, аппарат вновь начнет работать.

    Выключать прибор в обязательном порядке нужно на ночь. Ну, или если вы собрались на улицу и дома никого не будет довольно продолжительное время (более 30 минут). Также следует использовать исключительно ту воду, которая прошла фильтрацию. В противном случае лед попросту не будет прозрачным. Ну и не следует давать воде застояться в контейнере – ее желательно периодически менять, особенно если прибор не используется.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.