• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оттока депозитов из банков нет

    Опубликовано: 2013-12-16 16:10:45

    Украинцы массово не забирают депозиты из банковских учреждений.

    Об этом заявили члены комитета независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) по вопросам денежно-кредитной политики и валютного регулирования, которые в подавляющем своем большинстве являются руководителями казначейств и финансовых подразделений коммерческих банков, сообщает пресс-центр ассоциации.

    "К нам приходят запросы от журналистов, которые только и спрашивают, какой у вас уровень оттока депозитов. Но нет у нас оттока, нет", - сказал председатель комитета, директор центра казначейства и институционного бизнеса ПАО "Укрсоцбанк" Сергей Маноха.

    Банкиры отметили, что ни о какой тенденции досрочного расторжения депозитных договоров речь не идет. По их словам, в последнее время есть случаи, когда вкладчики не переоформляют депозиты на новый срок и это банки связывают с тем, что украинцы готовятся к традиционным расходам в период новогодне-рождественских праздников.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.