• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе будет очередная масштабная стройка

    Опубликовано: 2013-12-13 08:21:43

    В Одесской Лузановке хотят построить новую высотку. При этом заказчиком выступает сам город. Как передает корреспондент Репортера, за такое решение проголосовал исполком горсовета.
    Как указано в документе, планируется построить многоэтажный дом по адресу  ул. Красная, строительный № 14, что недалеко от гидропарка Лузановка. При этом заказчиком, как и в случае с недостроями строительной компании «Альянса», выступит муниципалитет, а именно КП «Городское капитальное строительство». Его обязывают оформить документы на землепользование в установленном законодательством порядке, осуществить строительство многоэтажного жилого дома и выполнить благоустройство прилегающей территории в соответствии с согласованной и утвержденной проектной документацией.
    Однако предприятие не будет строить само, а  заключит договор с компанией-инвестором по поводу финансирования проектирования и строительства высотки. Именно этот факт и вызвал возмущение депутата Георгия Селянина, который заявил что этого делать нельзя. «Что это за договор с компанией-застройщиком. Что за компания. Почему непрозрачно все проходит. Потом снова придут обманутые люди и будут стоять под стенами горсовета», - возмутился депутат.
    Но это не помешало исполкому дать свое добро на стройку.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.