• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание и здоровые зубы: советы экспертов

    Опубликовано: 2013-12-19 10:04:28

    Думаю всем известно что неправильное питание и неправильный образ жизни негативно влияют на здоровые зубы, превращая их красоту в проблему жизни.

    Правильное питание и здоровые зубы

    Одна из причин разрушения зубов недостаток полезных веществ: минеральных солей, витаминов. Зубы ослабевают, эмаль разрушается, так же появляется налет – и от красивой улыбки ничего не остается. Поэтому чтобы сохранить зубы здоровыми нужно правильно питаться.

    Старайтесь свести к минимуму те продукты, которые содержат в себе много кислот. Кислота негативно влияет на зубную эмаль. Избыток кислоты приводит к дефициту кальция в организме, что и приводит к разрушению зубов и костей. Не всем известно что наиболее вредным с этой точки зрения является белый хлеб.
    За то употребление фруктов, орехов, зеленых овощей очень полезно! В добавок можно принимать фитопрепарат ОК для пополнения кальцием весь организм. Так же употребляйте продукты которые необходимо тщательно пережевывать, обеспечивая работой челюсти. Употребляйте твердую, волокнистую пищу, сырые овощи и фрукты.
    Говоря о еде нужно отметить что перепады температур крайне нежелательны. Поэтому никакого кипятка и холода.
    Гигиена или как сохранить зубы здоровыми
    Чтобы сохранить зубы здоровыми, необходимо осуществлять их гигиену после каждого приема пищи. В процессе жизни на зубах постепенно образуется налет, который, разлагаясь, может их разрушить. Поэтому необходимо чистить зубы после каждого приема пищи. Иначе зубы потемнеют и могут испортиться.
    Естественно, чтобы сохранить зубы здоровыми, нужно их правильно чистить зубы. Многие думаю что знают как чисть зубы, делая разные хаотичные движения зубной щеткой. Зубы нужно чистить вертикальными движениями снизу вверх и сверху вниз, а верх зубов – круговыми движениями зубной щетки. И время чистки зубов не менее 3 минут!
    Так же подберите для себя правильную пасту. Если у вас есть проблемы с зубами или деснами, то посоветуйтесь с врачем какую пасту вам выбрать. Щетка тоже подбирается согласно этого принципа. Она не должна быть слишком мягкой и ничего не чисть или жесткой и раздирать десны до крови. Зубную щетку надо менять раз в три месяца.

    Инф.choice.if.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.