• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа причина рекордного количества ДТП в Киеве

    Опубликовано: 2013-12-12 00:03:11

    В Киеве зафиксировано рекордное количество ДТП за сегодняшний день. Сотрудниками ГАИ было зафиксировано 252 аварии, что в два раза больше обычного показателя.

    На проспекте Победы произошла массовая авария: столкнулось сразу 12 автомобилей, при этом милицию никто не вызывал, так как ее пришлось бы прождать несколько часов из за пробок. Водители уверяют сотрудников ГАИ в том, что виноваты коммунальные службы, те в свою очередь заявляют, что водители просто не умеют ездить зимой.

    Дороги плохо обрабатывают.


    "У меня автомобиль с полным приводом, но машину заносило так, как никогда. На Подольском спуске, на Кудрявском спуске, даже на ровной Лукьяновке чуть не столкнулся с забором", - рассказывает киевлянин Александр.

    Сотрудники ГАИ говорят, что виноваты водители: "Были зафиксированы массовые столкновения автомобилей. Причиной этому стали плохие погодные условия, и то, что водители не учли безопасную дистанцию", - говорят в пресс-службе киевского ГАИ.

    Автомобилисты в свою очередь считают, что все дело в плохой обработке дорог, Это подтверждают данные о том, что в ДЭУ поступило всего 200 тонн соли вместо необходимых 1,5-2 тысяч. Такого количества хватит всего на один снегопад, так как по нормативу необходимо около 40 граммов соли на метр квадратный. Сейчас коммунальщики в лучшем случае обрабатывают дороги песчано-соляной смесью, которая малоэффективна.

    Во всем виновата погода.


    В киевской администрации сообщают, что у коммунальных служб все под контролем, а их работу просто подпортила погода. В "Киевавтодоре" рассказывают, что они посыпали дороги песчано-соляной смесью каждые три часа, а лед на поверхности дорог образовался по причине того, что постоянно шел снег. Кроме того, представители предприятия сообщают, что запасов соли им не хватает по причине того, что "соль привозят не всю сразу, а мелкими частями, на складах в настоящее время находится всего 8 тысяч тонн, и столько же песчано-соляной смеси". Сегодня утром в Киев прибыло 25 вагонов соли, каждый по 60 тонн.

    Заместитель главы КГГА Михаил Костюк рассказал, что он лично контролирует работу коммунальщиков: "Я вчера был всю ночь объезжал улицы, одни коммунальщики обработали довольно эффективно, а другие хуже. Будем с этим разбираться, но ситуация сейчас вполне типичная для данного времени года".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.