• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае не ждут существенного роста стального потребления в 2014 г.

    Опубликовано: 2013-12-11 15:10:35

    В 2014 году Китай может увеличить потребление металлопродукции по сравнению с 2013 годом на 3,2%, до 715 млн. т. Такой прогноз озвучил Ли Сынчуань (Li Xinchuang), глава China Metallurgical Industry Planning and Research Institute, передает Xinhua.

    По его словам, стальной спрос в стране в следующем году вырастет минимально, поскольку не ожидается существенного подъема китайской экономики в целом.

    Как отметил Ли, восемь секторов экономики Поднебесной определяют уровень спроса на сталь. В 2014 году наибольшие темпы роста покажут железнодорожная и автомобильная отрасль, которые составят 8,3% и 8% соответственно.

    В следующем году стальное потребление в машиностроении и производстве бытовых приборов увеличится на 5,3% и 5% соответственно. При этом, энергетика, стройсектор и производство контейнеров продемонстрируют небольшой рост.

    В то же время, спрос со стороны судостроения сохранится на уровне 2013 года в связи с рецессией на мировом судостроительном рынке.

    Ли Сынчуань также ожидает, что глобальные цены на железную руду в 2014 году останутся на высоком уровне. По его словам, в следующем году спрос на сырье в Поднебесной составит 1,172 млрд. т, при этом 70% от этого объема будет импортироваться.

    Источник: Металлоснабжение и сбыт

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.