• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа дата завершения самого ожидаемого долгостроя Киева

    Опубликовано: 2013-12-10 07:43:58

    Движение по тоннелю под Почтовой площадью в столице собираются открыть к 20 января 2014 года. А благоустройство всей площади обещают закончить ко Дню Киева.

    «ФАКТЫ» еще в середине ноября подробно писали, что вторая очередь тоннеля на Почтовой площади готова, осталось уложить внутри дорожное покрытие и соорудить шумозащитную стенку. Строители в прошлом месяце уверяли: все идет к тому, чтобы полностью открыть транспортную развязку на Почтовой площади к середине декабря, ведь работ осталось немного. А когда тоннель полностью сдадут в эксплуатацию, автомобилистам станет легче ездить по Подолу.

    Подрядная организация, которая проводит работы по сооружению транспортной развязки, готова сдать объект в ближайшее время, во всяком случае до Нового года.

    По словам заместителя главы горгосадминистрации столицы Михаила Костюка, сейчас делается все возможное, чтобы собралась бюджетная комиссия и выделила 10 миллионов гривен, заложенных в Программе экономического и социального развития, — на завершение работ на Почтовой площади. Еще 20 миллионов гривен власти города попросят у правительства. Михаил Костюк считает, что этот вопрос можно будет решить не ранее 20 декабря и, соответственно, тоннель сдадут в эксплуатацию лишь к 20 января.

    В реконструкцию Почтовой площади уже вложено 303 миллиона гривен из 427 необходимых. Благоустройство ее поверхности, которое планируют закончить ко Дню Киева, обойдется инвесторам еще в 101 миллион гривен.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.